Как встретили май мобберы Минска
Флешмоб-волна под названием «Первомайское ассорти» прошла 1 мая в Минске. На этот раз сценарий флешмоба можно было узнать только на месте. Организаторы постарались сделать всё для того, чтобы действие было неожиданным и интересным для всех. Единственное, о чём знали мобберы – это необходимый реквизит: кокос, блокнот, ручка, газета или маленький коврик. Всё мероприятие длилось около двух часов.

Началась флешмоб-волна на площади Якуба Коласа. Получить заветный листок с указанием дальнейших действий можно было у милой пары в пионерских галстуках и пилотках. Для того, чтобы действительно получить сценарий, нобходимо было обратиться к паре со словами: "Можно я вас съем?".


Был ещё один способ получить сценарий - с помощью дезодаранта или духов. Но в этом случае текст своеобразного шифра менялся. "Можно я вас подушу?" - спрашивали мобберы. Парень-агент поднимал майку и, пропитвашись ароматом духов, отдавал план с заданием.


Сценарий вызывал только положительные эмоции у ребят.

Кокос мобберам понадобился для выполнения первой задачи. Ровно в 18:00 около входа в ЦУМ началось массовое поедание кокосов. Съев необычный фрукт, ребята как ни в чём не бывало неспеша и бесшумно растворились в толпе.














Для выполнения следуещего указания как раз понадобился коврик. С девизом "За здоровый образ жизни" мобберы отправились в Центральный Парк имени Горького. На пару минут площадка возле главной сцены превратилась в спортивный зал. Расстелив коврики и газеты, участники флешмоба одновременно начали выполнять одно из самых известных и любимых всеми физических упражнений - так называемую берёзку. В сценарии также предлагалось разучить и спеть шуточную песню - гимн "берёзке". Но, к сожалению, выучить всю песню мобберы не успели. Зато фразу "Мутим берёзку" запомнили все отдыхающие парка.





На этом "Первомайское ассорти" не закончилось. Организаторы не остались равнодушными и к экономической ситуации, сложившейся в нашей стране. Даже, казалось бы, к такому серьёзному вопросу они подошли с юмором. В одном из магазинов Минска, достав блокнот и ручку, появилось несколько десятков ребят. Сосредоточенно и внимательно ребята переписывали цены продуктов. На все вопросы любопытных посетителей магазина мобберы с невозмутимым видом отвечали "Готовлюсь к крупному празднику. Вот, изучаю цены на товары...".

Рубрики
Календарь
Январь 2021
Предыдущий месяц | Предыдущий год |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Популярные статьи
Облако тегов
Поиск
Http://водосток.укр
http://водосток.укр пластиковые панели для стен и потолка размеры.
водосток.укр
Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения авторов.
При использовании материалов в интернет-СМИ и блогах необходимо наличие активной ссылки на BigPicture.by.
© BigPicture.by, 2010-2021.
Идея: Александр Николайчук.